+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Целлюлозная мульча для гидропосева - чем дешевле, тем лучше?

Любая ли целлюлозная мульча одинаково подходит для задач гидропосева? В чем разница? На что обращать внимание, к кому обратиться за консультацией?
>>Подробно


Расчет анкерных систем для фиксации деревьев при пересадке

В нашем ассортименте есть замечательные системы стабилизации деревьев-крупномеров при пересадке, использующие принцип закрепления дерева за корневой ком. Такой метод позволяет быстро и надежно закрепить дерево в проектном положении, обезопасив его от наклона или падения, а также избавиться от временных дощатых подпорок, портящих внешний вид нового ландшафта.

На каком размере системы остановиться, чтобы обеспечить одновременно надежность и разумный бюджет?

>>Подробно


Укрепление откосов гидропосевом: целлюлозная или древесная мульча?

Проблемы использования целлюлозной мульчи при бюджетных работах по укреплению склонов методом гидропосева

>>Подробно


Сравнение гидропосевных установок 1000-1300 литров

Оборудование для гидропосева, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, имеет ряд особенностей и различий в решениях разных производителей. Технический дизайн и характеристики установок влияют на возможности применения на проектах, удобство и скорость работы. В данном обзоре мы рассмотрим несколько популярных установок в самом распространенном в России типоразмере - 1.0 - 1.35 м³ водяного бака.

 

Список установок для обзора:

Finn T30, Bowie 300, Agrotec 1000, Turbo Turf HS-300E8, HS-300EH, TurfMaker 325, Epic L30

>>Подробно


Актуализация сметных расценок в гидропосеве

Метод гидравлического нанесения на поверхность травосмеси с закрепляющими и мульчирующими компонентами изобретен довольно давно, однако, созданные в 80х годах документы, верно отражающие сути процесса, потеряли актуальность в плане характеристик применяемой для работы техники и материалов для гидропосева.

>>Подробно


Новая брошюра ЭСТМ

Вышла из печати новая корпоративная брошюра ЭСТМ  "Гидропосев. Инженерная Защита. Спортивные поля. Рекультивация. Пылеподавление"

>>Подробно


Новые материалы для обслуживания и ремонта газона

После зимнего сезона спортивные газоны, зеленые городские и придорожные территории требуют к себе повышенное внимание.

ООО ЭСТМ предлагает некоторые новинки, которые помогут восстановить или улучшить качество травяного покрова, улучшить сопротивляемость вытаптыванию и другим действиям.

>>Подробно


Эффективность гидромульчирования для защиты склонов от эрозии

Сравнение результатов воздействия дождя на склонах без защиты от эрозии и с гидропосевом.

>>Подробно


Теплоизоляция многоэтажных панельных домов.

Небольшое эссе о применимости программы повышения энергоэффективности для городских панельных многоэтажек (5-9 этажей), построенных в 70-80х годах 20 века. Обзор объемов, экономики и перспектив.

Дисклаймер: Это рабочий вариант статьи, нуждается в детальных расчетах, проверке на конкретных примерах. 

>>Подробно


Идеология экологичного и эффективного утепления

Погодные условия Северо-запада требуют нестандартного подхода к вопросу "сохранения тепла". Наледи и сосульки зимой, дожди в остальные времена года - причина для основательного выбора изоляционных материалов. При этом важно учитывать, что любой комфорт подразумевает безопасность. Поэтому вопрос экологичности стоит здесь на первом месте.

>>Подробно