+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Информация для профессионалов гидропосева. Древесные мульчи Profile.

В последнее время в адрес нашей компании поступило несколько запросов от компаний, специализирующихся  на рынке оказания услуг гидропосева для целей благоустройства, контроля эрозии в том, действительно ли мульча Profile Products, поставляемая нами на российский рынок, производится из древесных волокон, а не на целлюлозной основе.

 

В процессе общения стало ясно, что некоторыми участниками рынка сознательно распространяется дезинформация относительно материалов Profile, с целями обосновать ценовой разрыв между нашими материалами и продукцией конкурентов.


Мы официально заявляем, что базовые мульчи Profile производятся из древесины лиственных пород термомеханическим способом, путем дефибрации материала в среде с повышенным давлением и температурой, в условиях насыщенного пара. Базовое сырье - очищенная от коры щепа свежих рубок, а также сухая щепа от ранее переработанной древесины. Смесь разных видов щепы задает базовые характеристики готового продукта.

Температура обработки - 190-225°C - обеспечивает стерильность материала.

В производстве применется непрерывная классификация продукта, что обеспечивает стабильность кривой рассева (состав волокон по фракциям).


hydro mulch 1000Основные марки поставляемой в Россию мульчи:

Hydro  Mulch 1000 - базовая древесная мульча с компонентом TriFlo для улучшения скольжения и распыления

Hydro Mulch 2000  - базовая древесная мульча HM 1000 с добавкой - закрепителем на основе гуара

Terra-Matrix SMM - противоэрозионная мульча (древесное волокно, полимерный закрепитель)

HydroBlanket  BFM  - противоэрозионный  комплекс  для крутых участков (древесные волокна, полимерная 3D-добавка для адгезии волокон к почве и влагоудержания)
FlexTerra  HP-FGM - комплекс из древесных и полимерных волокон зиг-заг, высококачественных закрепителей, влагоудерживающих компонентов
и гранул пористой керамики - для самых ответственных проектов по озеленению и контролю эрозии


По заказу поставляются и смеси древесных и целлюлозных волокон под марками EnviroBlend, Conwed Cellulose, BioCover ADC, а также мульчи для специальных применений.


Гидравлические мульчевые материалы Profile Products характеризуются гарантированно высоким качеством, протестированы в различных условиях, применяются на всех известных профессиональных установках для гидропосева, без дополнительных ограничений.


При наличии вопросов и сомнений в совместимости материала и установок, а также применимости материалов для решения задач контроля эрозии и гидропосева рекомендуем обратиться к специалистам нашей компании для консультаций.