+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Дорожные проекты: ЗСД в СПб - противоэрозионный гидропосев

Начались работы по защитному озеленению склонов "полуподземной" части ЗСД в Санкт-Петербурге. Высокая скорость монтажа позволила за 3 дня работ обработать уже десятки тысяч метров крутых склонов полутоннеля.  Работа ведется всего одной 4м³ установкой, но, при налаженной организации подачи воды и подготовки смеси можно добиться очень высокой производительности, недоступной для других способов  укрепления склонов.

 

На объекте используются материалы нашей компании - гидравлические древесные мульчи, биостимулянты и питательные добавки,  объемный закрепитель мгновенного действия, аквагель. Несмотря на то, что работы ведутся при переменных погодных условиях - сейчас в Санкт-Петербурге каждый день ливни с высокой интенсивностью осадков - мульчирующий слой надежно защищает плодородный слой склона от эрозии. В таких условиях  целюлозная мульча с поверхностным закрепителем, скорее всего, было бы просто смыта дождевыми потоками.

 

Древесноволокнистая гидравлическая мульча и аквагель позволяют удержать большой объем влаги рядом с семенами трав. Это позволяет надеяться на быстрые всходы и здоровый рост травы.

 

Update 10.08.16: Получены первые всходы менее, чем за 5 дней с момента посева.  Теплая погода, практически еженевные дожди и оптимально подобранные компоненты для гидропосева  обеспечили хорошие условия для прорастания, вместе с защитой от смыва во время интенсивных ливней.

Профессиональный подход компании-подрядчика работ позволяет даже с одной гидропосевной установкой с объемом бака 4м³ выполнять закрытие 15000 квадратных метров откосов в сутки - это 16 полноценных загрузок в смену! Напомним, что работы ведутся с применением противоэрозионных мульчирующих материалов, расход которых на 1м² значительно выше, чем у простой целлюлозной мульчи.

 

Источник фото: 1